Можно ли добиться оплаты сверхурочных, если предлагают только отгулы?

Доброго времени суток. Вопрос такой: работаем в сокращенном работодателем составе, рабочий день составляет 12 часов. Согласно нормативным документам, мы должны обеспечивать круглосуточное дежурство. Так как после сокращения состава осталось два человека, то имеем 4 часа сверхурочно ежедневно на протяжении уже более месяца. Никаких письменных согласий на это не давали. Подаем табеля сверхурочных, но работодатель вместо оплаты в двойном размере (предусмотрено колдоговором) говорит, что предоставит их в виде отгулов, мотивируя это пунктом 4.15.10 того же колдоговора. На это также не давали никаких согласий. Имеет ли работодатель на это право?

  • IMG_1552255810813
    .jpeg
  • IMG_1552255813062
    .jpeg
, Роман, г. Корсаков
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В данном случае вам необходимо, вам должны оплачивать и сверхурочные и предоставлять время отдыха. Но, нужно изучит все документы в комплексе. Для более детальной консультации необходимо изучить весь договор.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.