Льгота по налогу

Я знала, что пенсионеры освобождены от налогов,но что надо писать заявление увы не знала. В итоге получила такой долг. Могу ли я вернуть хоть какие то деньги?

Какие должны быть мои действия?

, Елена, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Здесь также уведомительно-заявительный порядок. Вам нужно написать заявление о возврате излишне уплаченного налога, и приложить справку из ПФР о том, что Вы являетесь пенсионером.