Какой размер выплат полагается при выходе в отпуск?

Здравуствуйте.Работаю вахтовым методом в одной организации уже больше года,график месяц через месяц.Зарплата условно 50 тысяч рублей. Скажите,уходя в оплачиваемый отпуск,по закону, я должен столько же денег получить?Или меньше?Спасибо

, Дмитрий, г. Тюмень
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Дмитрий, добрый вечер!

Отпуск оплачивается в размере среднего заработка, который равен сумме среднего дневного заработка, умноженного на количество дней отпуска.

Согласно ст. 139 ТК РФ

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Оплата отпуска должна производиться не позднее чем за три дня до его начала.

Рият Сафиуллин
Юридическая компания "КК Прецедент", г. Тюмень

есть формула расчета отпускных, считается среднедневная заработная плата и умножается на количество предоставляемых дней отпуска + районные коэффициенты.