Возврат страховки по кредиту с отправкой заказного письма почтой на 14 день

Добрый день , завтра истекает 14 дней с момента как муж оформил кредит . Хочу составить заказное письмо с уведомлением и отправить почтой . Подскажите пожалуйста как правильно его составить

, Марина, г. Краснодар
Инна Мелихова
Юридическая компания "ООО "Добродело"", г. Тольятти

Здравствуйте,
статья 958 ГК РФ гласит, что заемщик может в любое время отказаться от страховок по кредиту. Подобные условия оговорены и специальным Указанием Банка России № 3854-У.
Заявление подается в страховую компанию, с которой подписывался договор, или в банк, если полис оформлялся там.

Заявление об отказе от страхования рассматривается в течение 10 дней. В некоторых случаях сроки могут растянуться и на месяц. Страховщики возвращают деньги за страховку в полном объеме только, если заявление об отказе поступило в первые пару недель после подписания договора.

Заявление на расторжение договора страхования пишется в произвольной форме. В «шапке» указываются: персональные данные страхователя, его адрес, номер договора, а также реквизиты страховщика, имя председателя правления.

В тексте заявления необходимо указать:

номер страхового, кредитного договора;
причины досрочного расторжения;
дату, с который клиент просит расторгнуть договор;
номер банковского счета для перечисления страховой премии.
личную подпись, дату.

желательно пользоваться формой, предложенной кредитной организацией или страховщиком. Это может значительно упростить весь процесс возврата средств.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.