У меня 3 ребенка и статус многодетной семьи, что нам от государства положено для приобретения жилья?

Здравствуйте! У меня 3 ребенка и получена справка о статусе многодетная семья. С 2010 года моя прописка в Московской обл, а в Москве с 2016 года. Дети прописаны с матерью в г. Хасавюрт РД и Загса нет. Интересует вопрос приобретения жилья. Встать в очередь или субсидии.

, Алик, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на очередь на жилье можно по месту постоянной прописки. Но в Москве надо иметь 10 лет постоянной прописки для постановки на очередь.

Алик
Клиент, г. Москва

У меня прописка с 2010 года в Московской области и с 2016 года в Москве. Возможно ли получить субсидию?

Нет, по времени по Москве у вас очень маленький срок  прописки для получения субсидии. В Московской области можно пробовать встать на очередь если у вас есть там 5 лет постоянной прописки и вы прописаны там сейчас.