Нужно ли после получения дарственной и выписки у нотариуса получать свидетельство на недвижимость?

какие документы дарственой на недвижимость после выдачи договора дарения и выписки из реестра должны быть у одаряемого?

, Евгения, х. Красная Балка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После регистрации права собственности в Росреестре можете получить выписку из ЕГРН, так как свидетельства в настоящее время не выдаются в соответствии с ФЗ "«О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ .

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгения
Клиент, х. Красная Балка
спасибо.всё предельно ясно.всего доброго.