Как получить максимальную надбавку при устройстве на работу и что для этого нужно?

Как получить максимальную надбавку при устройстве на работу? Что для этого нужно? И реально ли это? Как получить максимальную надбавку при устройстве на работу? Что для этого нужно?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Согласно ст. 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Чтобы получить максимальные надбавки при устройстве на работу, надо полностью соответствовать тем критериям, которые имеются у предполагаемого работодателя. Надбавки могут быть установлены как актами работодателя, так и нормами права, поэтому для получения всей информации о надбавках надо  знать как о должности, которую Вы планируете занять (например, по госсулжбе или муниципальной службе), так и о содержании локальных актов работодателя и установленных у него систем оплаты труда