В ПТС указано меньше лошадиных сил, могут ли быть проблемы при перерегистрации?

Имеется авто по факту 260 лс,в ПТС указано 135,могут ли возникнуть проблемы при переригестрации? Двигатель ej20 по факту и в ПТС указан

, Сергей, г. Хабаровск
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей

ФНС рассчитывает и начисляет транспортный налог по тем данным, что указаны в документах на автомобиль. То есть вне зависимости от того, какая мощность вашего автомобиля на самом деле, налог будет рассчитываться ровно за то число лошадиных сил, что указано в ПТС или СТС.