Действительно ли ВБД больше не могут выбирать время предоставляемого им отпуска?

Здравствуйте хотел бы уточнить я ветеран боевых действий спланировал отпуск как мне удобно (месяца) мой начальник говорит что ветеранам боевых действий отменили предоставления отпуска когда нам удобно приходила телеграмма из Москвы правда ли это?

, Олег, г. Москва
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Олег!

 Ветеранам положен отпуск в любое удобное время, даже если это противоречит графику. Такое право дается по статье 123 ТК РФ (ред. от 27.12.2018г.), а также закреплено в  Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) статья 16: " использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году".

С уважением, Евгения.

Если ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста.