Теряется ли статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполняется 18 лет?

Здравствуйте! Теряется ли статус многодетной семьи, если старшему исполняется 18 лет, но при этом он учится в училище на очной ставки, полностью на моё обеспечении?

, Мария, г. Пересвет
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Если я правильно понял, вы проживаете в Московской области (если нет, вам необходимо смотреть аналогичный закон вашего субъекта).

Согласно ст. 2 Закона Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Таким образом, статус многодетной семьи за вами сохраняется.