Как быть, если работодатель не оплачивает работу?

Работал не официально на частное лицо, разно рабочим,договорённость на устной основе, работодатель задолжал 60т.р

Примут ли у меня заявление в полиции на него?

, Дима, г. Сочи
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Даже несмотря на то, что договор Вы не заключали и работали неофициально, не лишает Вас заработной платы. В соответствии со ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вы можете обратиться  в трудовую инспекцию либо сразу в суд, что предпочтительнее.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.