Когда могу забрать водительские права, если сдал их в ГИБДД в декабре 2016 года?

Добрый вечер! Ситуация следующая:

1) в конце 2016 г., на своем автомобиле задел волгу, припаркованную рядом с сауной. Собственник вызвал гайцов и меня оформили, как выпившего, но машину не эвакуировали;

2) ...в тот же вечер я сел за руль. В итоге в январе 2017 г. был приговорен за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ, к лишению свободы на срок 2 года 11 месяцев с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В июне 2018-го вышел по УДО.

ВОПРОС: когда могу забрать права, если сдал их в гаи в декабре 2016-го года, лично?

За решение вопроса гонорар юристу ГАРАНТИРУЮ

, Евгений, г. Новосибирск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

УИК РФ Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Полагаю, что права сможете забрать через 2 года и 6 месяцев после освобождения