Сокращение должности, что делать и как себя вести

Добрый вечер! Хочу узнать свои права в одном вопросе? Я работаю в организации по трудовой. с июня месяца была в декретном отпуске. выходить на работу 26 октября (т.к. ребенок умер). Мне знакомая по работе сообщает что должность моя (офис менеджер) переводиться во фриланс и на меньший оклад, и без официального оформления. Я на такое не согласна, и подыскиваю себе другую работу. Пока не нашла, и собираюсь выйти на работу. По словам знакомой : "меня не ждут там". На что мне рассчитывать и как вести себя дальше? Я знаю что при сокращении штата должны за два месяца предупредить (предупреждения не было). А в друг они захотят меня уволить и что нибудь придумают. подскажите, пожалуйста, как действовать.

, Марина Панферина, г. Волгоград
Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Выходите на работу и работайте по своей должности (офис менеджер), пока не найдете себе другую работу. Перевод, в данном случае, возможен только с вашего согласия. Любые предложения (предупреждения, требования) об изменении трудовых отношений просите оформлять письменно. Если откажут в допуске на рабочее место или отправят домой, то скажите, что вы идете в инспекцию труда. Будут вопросы пишите: izumchenko@gmail.com