Может ли пострадавший взыскать через суд деньги за ремонт авто?

Здравствуйте! Может ли постраавший взыскать через суд деньги за ремонт авто, если был составлен европротокол

, Александр, г. Тамбов
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Да, может. Подробнее опишите ситуацию. Ваш вопрос содержит слишком мало исходных данных.

1) Соблюдены ли условия составления европротокола? (ст. 11.1 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»)

2) Направлено ли заявление о страховой выплате  с извещением в страховую компанию?

3) Организован ли страховой осмотр автомобиля?

4) Была ли выплата? Сумма?

5) Дата ДТП.

Ответьте на эти вопросы и я постараюсь дать более подробную консультацию.

Александр
Клиент, г. Тамбов
1)да
2)да
3)нет
4)нет
5)4марта 2019