Какие могут быть риски при покупке данного дома с участком?

Добрый вечер!мы собираемся купить двухэтажный дом без отделки и участок.По документам площадь дома 55кв.м. , а продается как 128м2.Какие риски при покупке могут быть. Волнуемся, что 2й этаж могут кому-то продать. Или ошибаемся? СпасиБо!

, Наталья, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! Должно быть соответствие документов  договору купли продажи. Самовольное строительство, в  некоторых случаях самовольная постройка подлежит сносу. Надо видеть документы на земельный участок, его разрешенное использование, необходимо понять почему площадь дома отличается и тогда возможно оценить риски покупки. А сейчас с достоверностью сказать нельзя.