Как быть, если покупатель хочет вернуть куртку?

Купили куртку 15 октября, и отчёт вернуть сегодня 6 марта, Куртка зимняя, небольшие потертости на рукавах, как поступить?, кто прав

, Александр, г. Пермь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Вернуть товар после столь длительного времени можно только при наличии у товара выявившихся дефектов, просто так поносить куртку и вернуть ее нельзя.

Дайте покупателю ручку и пусть напишет свои требования в письменном виде, почему он хочет ее вернуть. После того как он все сформулирует уже можно будет более предметно разговаривать, есть ли основания для возврата или нет.

вам в помощь ст. 18, 25 Закона о защите прав потребителей.