Законно ли взыскание алиментов без оформления нового свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте.У меня такой вопрос: бывшая сожительница подала на меня в суд на взыскание алиментов не оформив ребенка на мою фамилию и в графе отец стоит прочерк а нового свидетельства пока еще не выдали мне на руки.в суд подавал я сам лично о признании меня отцом ребенка и суд признал меня отцом ребенка.имеет ли право она требовать алименты если она до сих пор числится матерью одиночкой???

, Руслан, г. Уфа
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар
в суд подавал я сам лично о признании меня отцом ребенка и суд признал меня отцом ребенка

Здравствуйте, Руслан!

Если решение суда о признании Вас отцом ребёнка вступило в законную силу, заявленные требования о взыскании с Вас алиментов законны, поскольку данный факт установлен…

Сама по себе запись либо её отсутствие в свидетельстве о рождении, как и неполучение нового свидетельства в данной ситуации не имеют значения.