Что необходимо для открытия магазина разливных напитков?

Здравствуйте! Хочу открыть магаз разливных напитков и открыть его из трех морских контейнеров на территории котороя принадлежит частнику, взять у него в аренду землю, подскажите какие мне нужны для этого получить документы разрешение , желательно пошагову инструкция, заранее благодарен, спасибо

, Артем, с. Шелехово
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Артем. Как я понимаю вы хотите продавать алкогольную продукцию (обычно газированную воду массово не продают так), если да то в не капитальном объекте сейчас запрещено это делать, вы не получите лицензию, а за незаконную продажу такой продукции предусмотрена суровая ответственность вплоть до уголовной.

согласно абзацу 7 пункта 2 статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.
Артем
Клиент, с. Шелехово
Я хочу продавать разливные напитки тяжелого алкоголя там не будет, а если все это будет на фундаменте? Ставят же киоски которые продают продукты, а тут пиво да рыба с сухарями при всем этом там столики будут и диваны холодильники как положено чтоб все хранилось как положено и было свежо

Пиво алкогольное запрещено продавать в таких объектах, несколько лет назад от них массово избавлялись по этой причине, магазин не в капитальном объекте делать нельзя (по продаже пива). Я выше указал ссылку на закон.