Необходимо ли переоформлять документы на квартиру, если получен паспорт РФ?

Квартира была оформлена на паспорт РК, после получено гражданство РФ. Квартира приобретена в городе Саратов, сейчас проживаем в Калуге, квартира оформлена на двоих (на меня и на супругу), можно по доверенности от супруги продать квартиру (съездив в Саратов одному, имея на руках доверенность на продажу), и необходимо ли переделывать документы на квартиру в связи с приобретением паспортаРФ при продаже?

, Денис, г. Калуга
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Денис!

Для продажи квартиры от имени обоих собственников необходимо чтобы на того собственника, который будет совершать сделку (заключать договор), от другого собственника была выдана нотариальная доверенность. Как раз нотариусу и необходимо будет представить документы, подтверждающие получение (изменение) гражданства.