Какой ОГВЭД указать для ИП для организации выездных мероприятий, как тренер по актерскому, ораторскому мастерству?

Здравствуйте! Возник вопрос при открытии ИП! Какой ОКВЭД подходит для такой деятельности: актерские и ораторские тренинги с возможностью выездного мероприятия в другие страны? Тоесть авторские туры, но с творческой стороны и без необходимой лицензии. Спасибо

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам подойдут:

90.04.3
Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества

90.04.3
Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества

Лицензий Вам не потребуется если:

1) Преподавать Вы будете самостоятельно (согласно ст. 91 ФЗ Об образовании в РФ);

2) Не будете предоставлять полный комплекс услуг по организации поездки (то есть будете организовывать выезды без, например, оказания услуг по проезду до места назначения).

Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 04.06.2018) «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

туристский продукт — комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;

Также подойдут:

85.41.9

Эта группировка включает:
образование, которое не определяется квалификационным уровнем,
академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные
курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные
курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и
индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение
или специальное обучение
Эта группировка не включает:
— обучение религии, см. код ОКВЭД 94.91

85.41.2
Образование в области культуры
Эта группировка включает:
предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки
Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степень
Эта группировка включает:

— занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;
— художественные школы;
— танцевальные занятия и студии;
— театральные кружки, школы (за исключением академических);
— школы изобразительных искусств (за исключением академических);
— школы разного вида искусств (за исключением академических);
— школы по подготовке фотографов (за исключением платных)

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Дбрый день. Вам подойдет такой ОКВЭД:

90.01   Деятельность в области исполнительских искусств

Эта группировка включает:
— организацию и постановку театральных, оперных и балетных представлений, концертов и прочих сценических выступлений;
— деятельность ансамблей, цирков и театральных трупп, оркестров и музыкальных групп;
деятельность актеров, танцоров, музыкантов,лекторов или ораторов, выступающих индивидуально
Эта группировка не включает:
— деятельность частных театральных или художественных агентов или агентств по оказанию коммерческих услуг,;
— деятельность агентств по организации набора персонала,

и может быть на вский случай 93.05 Предоставление услуг персонального типа прочих видов

Выездные мероприятия — что Вы подразумеваете? Просто Ваше выступление  в другом городе, стране, или Вы самостоятельно будете организовывать еще и другим лекторам и тренерам выступления?

Выезжать Вы и так можете самостоятельно.

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Имеется ввиду, например выезд группой в Финляндию, где будут проходить занятия. Как пример многие авторские йога-туры