Как снять запрет на регистрационные действия с авто, если я не имею отношения к штрафу?

Здравствуйте. Мной был приобретен автомобиль, на момент покупки никаких проблем с автомобилем не было. Я без проблем оформил в ГИБДД его на себя. Примерно через год я решил продать авто, через проверку на сайте ГИБДД появился запрет на регистрационные действия. Через проверку на сайте ФССП выяснилось что арест был наложен в связи с тем что некий Швецов не оплатил штраф ГИБДД в 3 т.р. Дальнейшая проверка показала что г.н. Швецов никогда не владел это машиной. Я в течении 2 месяцев раз в неделю направляю по электронной почте заявление о снятии запрета + сканы документов на машину. По почте никаких уведомлений не приходит, когда звоню в ФССП говорят что пристов очень загружен, ждите. Штраф на г.н. Швецова наложен в г. Москва, я проживаю в г. Пермь. Это явно допущенная ошибка либо ГИБДД, либо ФССП. Посоветуйте как поступать в таком случае. Спасибо.

, Евгений, г. Пермь
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день, проблема возникает часто, действительно приставы очень загружены, но это не основание бездействовать, если на сайте ГИБДД есть информация о наложении запрета на регистрационные действия от приставов, целесообразно направить в соответствующее подразделение приставов заявление о снятии ограничения заказным письмом с уведомлением о вручении, параллельно с учетом электронных писем и незаконности действий пристава по наложению ареста, не имеющего отношения к Вам и Вашему имуществу, целесообразно подать жалобу на пристава старшему судебному приставу, с копией в УФССП по региону, а также жалобу в прокуратуру на нарушения Фаших прав и Федерального закоа «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Евгений! Рекомендую Вам обратиться с жалобой на судебного пристава в территориальное подразделение и в прокуратуру и приложите к жалобе заявление о снятии запрета. В жалобе укажите что мотивированных ответов на Ваше заявление от службы судебных приставов не получал. Вот тогда судебный пристав будет решать Ваш вопрос.  Удачи Вам!