Как добиться возмещения убытков после ДТП, если у виновного нет страховки и машина не его?

ДТП.Виноват Вася.Страховки нет,машина не его,платить отказывается.В суде с претензиями согласен,но платить не будет ,нет денег.Но тут выясняется что он прописан в другой области и дело надо передаватьтуда.???Есть ли какой закон получить убытки,если водитель ездит не поПДД,а по ЕКХ,неи имеет машины страховки прописки.После нас у него было ДТП,тоже виноват.Можно ли практически в таком случае получить убытки?

, Любовь Щедрина, г. Воронеж
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Любовь,

Но тут выясняется что он прописан в другой области и дело надо передаватьтуда.?

Любовь Щедрина

да, всё верно, подсудность по месту нахождения ответчика. Ст. 29 ГПК здесь не работает.

осле нас у него было ДТП, тоже виноват.Можно ли практически в таком случае получить убытки?

Любовь Щедрина

То, что выиграете дело это почти 100% вероятность положительного исхода (при условии правильной подготовки документов). По поводу реального получения денег — это все-таки дальнейшая работа с приставом.

С уважением, Виктория Суворова.

Любовь Щедрина
Клиент, г. Воронеж
А присутствие на суде в другом регионе требуется? А в

Вы можете написать заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия.