Насколько договоренности в брачном договоре приоритетны?

Добрый день! Решили заключить Брачный Договор. Хотим, чтобы всё имущество поделилось пополам, в частности дом. Дом строился в браке, оформлен на мужа и, по идее, считается "совместно нажитым", но изначально сумму 1 млн. давала мама супруга (продала свою квартиру и покупатели положили деньги на счет моего мужа). Мне подсказали, что в случае дележа дома, эту сумму вычтут из "совместного имущества" и она достанется только мужу, т.к. это "подарено лично ему" (простите, не знаю как правильно это называется). Если заключим брачный договор, эта сумма 1 млн будет делиться между мужем и мной с сыном, или достанется только ему? Как правильно заключить брачный договор?

, Лиля, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Лиля! Брачный договор заверяется нотариально и в нем Вы можете  прописать все, что хотите.Можете признать все имущество в равных долях, можете конкретное имущество закрепить за каждым из супругов, это также касается и  денежных вкладов. Можете также определить и позицию на приобретение имущества в будущем, каким образом и на кого оно будет оформлено и считаться его собственностью. В случае развода суд будет руководствоваться  брачным договором.