Пенсия по потере кормильца при обучении в 22 года

Получала пенсию по потере кормильца, закончила обучение, сейчас учусь первый курс на заочной форме обучение, но на платной основе, мне 22 года исполнилось 18 января, могу ли я претендовать на помощь снова пенсией, платить трудно одной, Мама не работает, плохо со здоровьем, я работаю, но не официально, денег не хватает.

, Елизавета, нп. Вологда 20
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О страховых пенсиях» (ст. 10)

Форма обучения — только очная.

С уважением,