Проверка документов для государственной регистрации ооо

Добрый день. Подаю документы для регистрации ООО с двумя учредителями и генеральным директором не являющимся учредителем. Прошу проверить правильность и полноту составления документов. Едет в 46 ФНС для подачи лицо не указанное в документах по доверенности выписанной учредителями у нотариуса.

  • ЗАЯВЛЕНИЕ
    .tif
  • уведомление О ПЕРЕХОДЕ НА УПРОЩЕНКУ
    .xls
  • ЗАЯВЛЕНИЕ
    .tif
  • Протокол
    .docx
, Наталья, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Заявление, если все паспортные данные и инн в порядке, заполнено правильно. Не забудьте заверит подпись Ерохиной у нотариуса, раз в ИФНС подает только один учредитель.

в протоколе собрания есть недочеты, скинула в чат с замечаниями.

уведомление об УСН подается после регистрации ООО, в течение 30 дней, но лучше как правило в течение первой недели. и оно подается в ИФНС районную уже. Не забудьте указать ОГРН и ИНН созданного ООО

Извините, не ОГРН а КПП в уведомлении указать необходимо

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья. Форма Р11001 составлена верно, в протоколе есть ошибки:

1) вопрос №7 повестки дня, пишите:

«назначить ответственным за изготовление печати Генерального директора Общества – Митюгова Дмитрия Владимировича.» Тогда как, согласно заявлению ген. директором будет

Потоцкая-Семёнова Светлана Викторовна;

2) в вопросе №3 в указании доли Митюгова, «потеряли» слово рублей после 4900

Что касается полноты документов, то также понадобится квитанция на оплату госпошлины и документы на юр. адрес (гарантийное письмо собственника или арендодателя и правоустанавливающие документы на помещение). ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не требует предоставлять документы на юр. адрес, но МИФНС №46 г. Москвы к этому относится строго и может приостановить регистрацию без этих документов.

Наталья
Клиент, г. Москва

Скажите в ФНС я сдаю: 1 Протокол, 2. Устав 2 экз., 3. заявление,4. квитанцию оплаченную, гарантийное письмо, всё верно?

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

1) В заявлении Р11001 допущены ошибки:

1) в п. 6.1.8 указываются только корпус и строение, а не квартиры, как в Вашем заявлении. Квартиры указываются в п. 6.1.9, соответственно номер квартиры также должен быть указан ниже, напротив квартиры.

2)Страница 11 не заполняется и не подается, данные на учредителя все представлены ранее, так же и страница 14 лишняя.

3) На странице с подписью учредителя обязательно должно быть указано, каким способом должны быть выданы документы о регистрации, из предложенных вариантов необходимо выбрать и проставить цифры 1, 2 или 3.

На основании этих ошибок Вам уже бы отказали в регистрации, и госпошлина улетела на ветер, также, как услуги нотариуса.

Без сравнения с паспортами нельзя утверждать, что все верно. Поэтому проверьте еще раз указаны ли место рождения, орган, выдавший паспорта в строгом соответствии с паспортом. Значение имеют все запятые, тире, сокращения и т.д. За это тоже откажут в регистрации!

2) Подпись учредителя, который не подает заявление лично, должна быть в обязательном порядке заверена нотариально плюс доверенность на подачу заявления.

3) По протоколу тоже нашла две ошибки: пропущено слово «руб.» после размере доли учредителя *4900* и в вопросе №7 указано:

назначить ответственным за изготовление печати Генерального директора Общества – Митюгова Дмитрия Владимировича.

4) Что касается заявления на УСН, то оно может быть подано одновременно с документами на регистрацию в соответствии с п. 2 ст. 346.13 НК РФ.

5) В гарантийном письме укажите контактные данные арендодателя и обязательно сверьте адрес в правоустанавливающих документах, в гарантийном письме и заявлении с протоколом. Несоответствий быть не должно. Ошибка очень распространенная, например, вместо корпуса пишут строение  и тд.

5) к документам приложите квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию в размере 4000 руб.

Забыла указать, что эта ошибка на странице 4 заявления

в п. 6.1.8 указываются только корпус и строение, а не квартиры, как в Вашем заявлении. Квартиры указываются в п. 6.1.9, соответственно номер квартиры также должен быть указан ниже, напротив квартиры.
1) в п. 6.1.8 указываются только корпус и строение, а не квартиры, как в Вашем заявлении. Квартиры указываются в п. 6.1.9, соответственно номер квартиры также должен быть указан ниже, напротив квартиры.

Ирина Ростовцева

Да, это действительно ошибка.

2)Страница 11 не заполняется и не подается, данные на учредителя все представлены ранее, так же и страница 14 лишняя.

Ирина Ростовцева

Не согласен, на странице 11, как и на странице 14 указаны контактные данные (телефон, е-мэйл) в п. 4.6.1 и 4.6.2, ранее поля для указания контактов отсутствуют, сами листы клиент не заполнил, кроме этих контактов, в связи с чем, заполнение п. 4.6.1 и 4.6.2 не является ошибкой. Наоборот, отсутствие контактов заявителей может являться основанием для отказа в регистрации, я ранее сталкивался с такими отказами в МИФНС№46 по г. Москве.

3) На странице с подписью учредителя обязательно должно быть указано, каким способом должны быть выданы документы о регистрации, из предложенных вариантов необходимо выбрать и проставить цифры 1, 2 или 3.

Ирина Ростовцева

Здесь согласен. Отмечу для клиента, что это две страницы — 12 и 15.

На основании этих ошибок Вам уже бы отказали в регистрации, и госпошлина улетела на ветер, также, как услуги нотариуса.

Ирина Ростовцева

Только госпошлина не сгорает, уже с 01.10.2018 вступили изменения. Согласно п. 7 ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с подпунктами «а», «ц» пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено,вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.