Как можно наказать ТСЖ за незаконные действия?

Добрый день, можно получить консультацию? В общих чертах , у нас в ТСЖ воруют электроэнергию и вешают по 35% на всех жителей сверх счетчика , это законное действие?

, Иван, г. Краснодар
Владимир Драморецкий
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ТСЖ с заявлением о предоставлении пояснений по начислению платы за электроэнергию, кроме того, в ТСЖ уточнить принимают ли там показания Вашего индивидуального счетчика. Получите письменный ответ из ТСЖ с соответствующими разъяснениями. В случае, если Вас не устроит ответ ТСЖ, можете обратиться с письменным заявлением в Государственную жилищную инспекцию с требованием о проведении проверки начисления платы за потребленную электрическую энергию