В какой срок нужно обязательно прописаться при смене места жительства, если имеется нарезное оружие?

При выписке и прописке на новом месте жительства даётся 2 недели. А какой срок если выписался ,но ещё не прописался?

, Vlad, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влад! Вледение оружие о обязанность регистрации по месту жительства никак друг с другом не связаны. И «2 недели» это не совсем верною В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», если вы изменили место жительства, то обязаны сдеть документы для регистрации по новому месту жительстване позднее 7 дней со дня въезда в жилое помещение которое является вашим местом жительства.

При этом- для ренгистрации по новому месту жительства-выписываться предварительно с прежнего места жительства не требуется. После регистрации по новому месты жительства, ОВМ вас самостятельно выпишет со старого места жительства, и никаких вопросв ни у кого не возникнет, в том числе и у ОЛРР ФСВНГ

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Влад.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 определено, что

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Срок, если снялись с регистрации и не зарегистрировались не меняется. Он составляет 7 дней для обращения в орган регистрационного учета.