Принуждение к отчислению из учебного заведения из-за пропуска практики

могут ли преподаватели заставить написать заявление на отчисление из-за пропуска шестидневной учебной практики в мед колледже

, Саша, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, заставлять вас сделать это они не вправе, так как согласно Конституции РФ, мы живем в свободном государстве, где никто не вправе вас заставлять действовать против вашей воли, если вы не согласны и не хотите этого делать не делайте, принуждение незаконно.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.