В каком размере неустойка за расторжение договора по предоставлению услуг?

Добрый день! Хожу на курсы английского языка. Раньше занимались без учебника, все устраивало. Недавно начали заниматься по учебнику, по которому я уже занимался на других курсах. Естественно меня это не устраивает. Хотел уйти, мне говорят платите неустойку. В договоре написано:"Цена (стоимость) услуг, включает в себя также фактические расходы на оказание услуг (организацию образовательного процесса), которые составляют 25% от указанной цены услуг. Фактические расходы на оказание услуг при досрочном расторжении, не подлежат возврату."

, Алексей Еремеев, г. Елабуга
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, требование не законно и они не вправе не только требовать уплаты неустойки, но и удерживать у вас сумму за не оказанные ими услуги, пишите им претензию и расторгайте договор, ничего вам за это не будет.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.