Какова стоимость штрафа при порче паспорта?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста сколько составляет штраф при порче паспорта. Мне исполнилось 45 лет я пришла подавать заявление на замену паспорта, а работник МФЦ сказал что пока я не оплачу штраф нового паспорта не получу. При этом я не получила не реквизитов для оплаты не суммы

, Ольга, г. Ульяновск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ольга! В  вашем случае придется уплатить штраф, вам целесообразнее обратиться в миграционную службу. Согласно статье 19.16 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.