Куда и как обращаться за компенсацией стоимости ж/д билета?

Здравствуйте! Опоздала на жд рейс по вине авиакомпании. Авиакомпания задержала рейс на 7 часов, тем самым на поезд я уже не успела. Куда и как обращаться за компенсацией стоимости жд билета?

, Анна Сергеевна Силицкая, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться с претензией, а в последствии с иском в суд Так как в соответствии по ст.29 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).А так же согласно ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.