Возможно ли вступление в наследство по подложной доверенности?

Мать, 93 г , похоронила в марте 2018 дочь-инвалида. 15 декабря 2018 г. узнали, что сотрудник похоронной компании в августе 2018 г. вступил в наследство и снял деньги с пенсионного счета умершей. Мать никаких доверенностей ему не давала и ничего нигде не подписывала. Полиция дело не расследует, ссылаясь на то, что доверенность подлинная. По требованию матери доверенность была отозвана. Вместе с нотариусом он успел оформить еще какие-то доверенности, не говорят по каким вопросам. Что можно требовать от полиции? .

, Марина Николаевна, г. Ирбит
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Мать не выдавала  доверенность? Тогда как она могла ее  отменить?  У Вас есть копия этой доверенности? Что там написано по поводу получения денег? Информации мало. Но если доверенности не было, то на лицо факт мошенничества.