Возможно ли совмещать самозанятость и договор авторского заказа?

Сотрудничаю с одной компанией по договору авторского заказа, соответственно, они проводят соцвыплаты, мне идет пенсионный стаж. Сейчас хочу зарегистрироваться как самозанятая для доходов от другой деятельности, буду получать от физлиц. Не могу разобраться, я при этом могу сохранить этот договор авторского заказа или мои доходы от той работы тоже должны попадать под самозанятый режим? Ведь как самозанятая я не буду получать баллы и пенсионный стаж, поэтому не хотелось бы потерять договор. Про то, что можно совмещать трудовой договор и самозанятость, понятно. Возможно ли совмещать самозанятость и договор авторского заказа? Живу и работаю в Москве. Спасибо!

, Mariam Kereeva, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
этот договор авторского заказа или мои доходы от той работы тоже должны попадать под самозанятый режим?

Mariam Kereeva

Добрый день! Не обязатльно чтобы все доходы облагались в рамках указанного специального налогового режимы. Более того с учетом ограничений на применение НПД в отношении доходов, полученных от работодателей и лиц, таковыми являвшихся в течение двух лет до применения НПД по этим доходам как раз есть риск их исключения из НПД, соответственно налог по ним надо будет уплачивать в виде НДФЛ.