Как получить вторую отсрочку от армии при окончании техникума и поступлении в ВУЗ?

Обучаюсь в техникуме и на момент получения диплома уже должны будут призвать в армию, а я собираюсь сразу же поступать на высшее. Как получить эту вторую отсрочку о которой вышел новый закон?

, Андрей, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Высшее образование Вы можете получить после службы в армии по призыву.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, при учебе в техникуме, СПО, (очная форма обучения).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,