Как можно вернуть деньги из кадрового агентства?

Здравствуйте. Как можно вернуть деньги с кадрового агентства? Имеется чек об оплате , но нет договора о возврате денег.

, Гульнкр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор заключали вообще, оплата как была произведена? по каким основаниям желаете вернуть деньги?

Если недовольны качеством услуг, то рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).