Можно ли снять гостиничный номер 16-летнему подростку в Крыму на 14 дней?

может ли гражданин россии 16 лет снять гостиничный номер на территории российской федерации без соправождений родителей

, Анастасия, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Снять номер в гостинице можно с письменного согласия родителей.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки,  с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ)

С уважением,