Требуют оплатить недостачу на кассе за период, когда я не была трудоустроена

добрый день у меня вот какой вопрос я долго не могла найти работу и вот нашла на почте России оператором абонентского отдела то есть обслуживать людей в зале за стойкой.30 числа я была на стажировке пару часов,на следующий день меня пригласили на полный день ощутить кого это и в этот же день я дала ответ что я согласна работать у них и написала заявление о приеме на работу с 4 марта.Сегодня 05,03,19 года я пришла на работу смена уже была открыта на рабочем месте и стояла баночка с взносом на утро я к сожалению по своей глупости не пересчитала сколько там было.Ближе к обеду я не смогла морально дальше находится в это месте и поняла что для меня это тяжело уведомила об этом отдел кадров.Мое заявление просто порвали у меня на глазах и сказали ты можешь идти сдавай кассу и иди домой тк ты не устроенна еще трудовую не сдавала еще.Как мне пояснил отдел кадров они 4 дня дают типо подумать а потом трудоустраивают.Когда я стала сдавать кассу то в кассе не доздача в размере 2000 рублей.Пересчитали соседнюю кассу у девушки оказалось +3000.Она обосновала начальству это тем что это ее деньги из ее кошелька для размена тк сдачи не было у нее и предоставила начальству какую то бумажку написанную ее рукой сколько разменивала.Данная мадам обвинила меня в краже якобы это я взяла деньги из кассы и запросила запись с камер нам предоставили.Но моего окна на камерах не видно и кто что делал тоже.Когда стали проверять кассы по запросу то у данной девушки оказалось все в ровень. Вообщем меня обязуют вкладывать эти 2000 из кармана своего типо ты сидела ты и должна.Что мне делать отдавать ли мне эту сумму если я у них не числюсь?и как доказать что я не брала эти деньги

, Юлия, г. Богородск
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Юлия, здравствуйте! Во — первых: недостача а не недоздача. Недостача -  это недостаток денежных средств в кассе, а не недоздаток сдачи клиентам. Ищите другую работу и не переживайте если вы ничего не брали. Доказывать вы ничего не обязаны. И они вам тоже ничего не должны, вы проходили стажировку и трудовые отношения не оформлялись