Каков порядок прекращения срочного трудового договора?

Каков порядок прекращения срочного трудового договора, если замещала отсутствующего сотрудника, а он вышел на работу?

, Екатерина, г. Ижевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Выход работника, это условие при котором срок действия срочного трудового договора заканчивается и трудовые правоотношения прекращаются, при этом общий порядок увольнения регулируется статье 84.1 Трудового кодекса РФ.

Статья 79 Трудового кодекса Рф:

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.