Потребуется ли гражданину РФ менять права в РБ, если они действительны только на время регистрации?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я сегодня получил водительское удостоверение в РБ, но сам являюсь жителем РФ, в Беларуси у меня временная регистрация на год, права действительны не на 10 лет, а на время прописки, и мне вот нужно узнать, мне придется их каждый год менять получается, если я не собираюсь делать вид на жительство в РБ?

, Максим, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Действительно в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2011 N 441 «Об утверждении Положения о порядке выдачи водительского удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, талона к водительскому удостоверению и их обмена», срок действия водительского удостоверения определяется сроком регистраяции иностранного гражданина, а при наличии ВНЖ- сроком действия ВНЖ