Освидетельствование продавца на сделке купли-продажи недвижимости

нужно освидетельствовать продовца на сделке купли продажи недв-ти в г. Тосно Ленинградской области....................................................................................................................................................................................................................................................................

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В силу закона это совсем не обязательно.

Но на практике зачастую покупатель (либо нотариус, если сделка удостоверяется нотариально) требуют от продавца пройти психиатрическое и (или) наркологическое освидетельствование, если по каким-либо причинам имеются основания сомневаться в полной дееспособности продавца. К примеру, если продавец является престарелым человеком.

Тут стороны догововариваются обоюдно.

Пройти освидетельствование можно, как правило в психо-и наркодиспансере.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

психо- и нарко в момент совершения сделки ни как не влияет…