Возможно ли исключение имущества из состава совместно нажитого?

Возможно ли до вступления в брак или уже находясь в браке исключить вновь приобретенную недвижимость из совместно нажитого имущества?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До вступления в брак не может быть совместно нажитого имущества , все приобретенное имущество является личным имуществом каждого супруга, а вообще можно в брачном договоре определить имущественное положение каждого из супругов. Это можно сделать как до заключения брака, так и после (ст. 40-41 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Возможно ли до вступления в брак или уже находясь в браке исключить вновь приобретенную недвижимость из совместно нажитого имущества?

Юлия

Добрый день! Уточните вопрос в каком плане исключить? И В чём опасения?

Возможно ли до вступления в брак

Юлия

Всё что приобретено до брака — является единоличной собственностью.

или уже находясь в браке исключить вновь приобретенную недвижимость из совместно нажитого имущества?

Юлия

Всё приобретённое в период брака — совместнонажитое имущество. Что бы решить вопрос режима и права собственности можно составить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Будут вопросы пишите в чат — подробнее поговорим. С Уважением…

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Оформлен ДДУ. До оформления собственности оформлен брак, значит квартира становится совместно нажитым имуществом?
По факту недвижимость приобреталась до брака на деньги одной стороны? Как это оформить, чтобы в случае развода не пришлось делить данную недвижимость?

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…