Выезд за границу при задолженности по штрафу

Могут ли меня не выпустить заграницу, если на меня наложен штраф в 2,500 тысячи за проезд в автобусе по чужой социалки?

, Олег Криптонитов, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это невозможно в соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы можете спокойно выезжать за пределы территории РФ и с этим долгом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Прошкин
Юридическая компания "Юридические услуги", г. Волжский

Добрый день.

В соответствии с ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», выезд за пределы РФ устанавливается при наличии задолженности свыше 30 000 руб. В отдельных случаях выезд может быть запрещен при сумме долга свыше 10 000 руб. Ваш случай под ограничение и исключение не попадает, можете спокойно покинуть пределы РФ.