Как правильно оформить договор дарения долей в квартире?

Добрый день! квартира разделена на 3 доли,2 доли родственники хотят подарить мне.Какие докмуенты требуются для оформления?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Нужно составить договор дарения и подать его в Росреестр через «Мои документы» (бывший МФЦ) или напрямую (в зависимости от города). Договор дарения долей подлежит обязательному удостоверению у нотариуса.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! квартира разделена на 3 доли,2 доли родственники хотят подарить мне.Какие докмуенты требуются для оформления?

Юлия

В данной ситуации в соответствии со ст. 42 ФЗ «о государственной регистрации недвижимости» оформить договор дарения долей в праве подлежит нотариальному удостоверении. В связи с чем, Вам с паспортами  — дарителям и одаряемому, документами на квартиру — правоустанавливающими и Свидетельствами о государственной регистрации или выписками из ЕГРН возможно обратиться к любому нотариусу. Нотариус оформит договор дарения, после отправит на регистрацию в электронном виде или через МФЦ.