Техническая ошибка

Здравствуйте! У меня по работе появились вопросы, на которые сама я никак не могу найти ответ. У организации имеется свидетельство на право бессрочного пользования (1993 года выдачи ) пол года назад организация решила обратиться в Росреестр для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенном объекте. В следствии чего Россреестр обнаружил техническую ошибку ( дата выдачи свидетельства, раньше даты вынесения решения ). В связи с этим мы обратились в орган который нам выдал данное свидетельство ( Администрация города Х) , на что спустя месяц нам отказали в заявление объяснив это тем что по ФЗ 131 администрация является исполнительно-распорядительным органом и не уполномочена на исправления технических ошибок . И отправила нас в федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.они так же отказали , пояснили что не они выдавали не им исправлять . И так вопрос. В сложившийся ситуации только один выход: обратиться в суд. В какой суд обращаться ? По месту адреса организации или администрации ? Кто ответчик? Как должно выглядить исковое заявление ?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Екатерина! Я так поняла, речь идет о земельном участке? Ответчиком по иску будет выступать администрация, т.к. согласно п. 10 ст. 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса РФ» распоряжение участками, госсобственность на которые не разграничена осуществляется органами местного самоуправления районов, городских округов. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск  к организации предъявляется по месту нахождения организации. По подсудности дела данной категории рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции. С уважением, Ирина!