Уплата налогов по упрощенной системе налогообложения

Добрый день, скажите я занимаюсь строительством.на расчетный счёт мне приходят большие суммы примерно 2-3 миллиона рублей , но с этих денег происходит закупка материала, оплата работникам, что я должна заплатить в фонды? И ли я должна со всей суммы выплачивать налоги? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Юлия, есть два вида упрощенки: налог с дохода (6%) и налог доход-расход (15%). Необходимо определиться, какой из видов упрощенки вы применяете. В вашем бизнесе (строительство) наиболее выгодным является второй вариант, т.е. база для расчета налога считается доход-расходы. В расходы включается масса различных затрат. Уточните, какой из видов упрощенки вы применяете. Тогда я смогу дать более развернутый ответ.