Провайдер заставляет выкупить ТВ-приставку, но я подавала заявку только на аренду

интернет-провайдер заставляет выкупить приставку ТВ но при этом я и пользовалась меньше месяца и просила ее в аренду, а они ее оказывается дали в аренду с послед выкупом

, ольга, г. Старый Оскол
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо исходить из условий заключенного договора. А вообще навязывание услуг запрещено и можете подать письменную претензию на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.