Налог при продаже мотоцикла за 80 тысяч рублей

Доброе время суток.Покупал мотоцикл за 30т.р. ,восстановил за год и продаю за 80 т.р. Каким либо налогом облагаются моя сделка на прибыль ?

, Сергей, г. Изобильный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Учитывая, что продаете по цене менее 250 тыс. рублей, вы можете применить имущественный налоговый вычет, что по факту позволит налог не платить. Но надо в следующем году подать налоговую декларацию

Сергей
Клиент, г. Изобильный
Спасибо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Правильно было бы говорить в такой ситуации о налоге на доходы физического лица в связи с продажей имущества, которое было в собственности менее 3-х лет. Статья 220 Налогового Кодекса РФ гласит, что такие доходы не подлежат налогообложению, если их сумма за год (налоговый период) не превысила 250 тыс. руб., так что налог платить Вам не придётся, но право на соответствующий налоговый вычет может быть предоставлено при условии подачи налоговой декларации по итогам года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Изобильный
Спасибо