Каким образом можно получить гражданство РФ моему папе?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если я с рождения гражданин РФ а отец гражданин Таджикистана, каким образом ему получить гражданство. Г.Екатеринбург. Заранее спасибо.

, Даллер, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравсвуйте, Даллер! Если ваш отец достиг пенсионного возраста, то в соответствии со ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ», он может получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Для этого ему потребуется:

1.Приехать в РФ и оформить миграционный учёт

2. получить РВП (вне квоты), согласно ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

3. получить ВНЖ

4. и сразу после получения ВНЖ он сможет подать документы на оформпление гражданства РФ

Даллер
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день. А подскажите пожалуйста. Рвп как получить?

прехать в Россию, оформить миграционный учёт и в УВМ подать пакет документов, предусмотренный

Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

http://www.garant.ru/products/...

 если он достиг пенсионного возраста)