Можно ли получить гражданство РФ уроженцу РФ в 22 года?

Я родился на территории РФ и есть свидетельство о рождении РФ но меня отправили в Молдавии могу я как-то сделать гражданство РФ мне сейчас 22 года

, Сергей, г. Красноармейск
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

здравствуйте, Сергей. Российская Федерации не предоставляет гражданство людям рождённым на ее территории только по праву рождения. Вы можете получить гражданство Российской Федерации если один из ваших родителей является гражданином Российской Федерации. Если у вас оба родителя граждане России то вам необходимо пройти процедуру подтверждения гражданства (так как вы  в этом случае являетесь гражданином). Если ни один из ваших родитей ее является гражданином России то ваше рождение на территории РФ никак не может повлиять на получение гражданства