Возможен ли развод родителей по генеральной доверенности?

Здравствуйте. хотим развести родителей, они инвалиды , у отца инсульт , у матери альцгеймер., их необходимо развести , так как отец , бьёт мать из за того что она ему надоедает своей болезнью

Что мне делать ? есть доверенность генеральная на мать .

, Наида, г. Владикавказ
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

здравствуйте, Наида. К сожалению действующим законодательством не предусмотрена возможность расторгать брак доверителем, однако если ваша мама признана не дееспособной и вы являетесь ее официальным опекуном, то в этом случае вы можете обратиться в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака, в случае если супруг будет не согласен, этот вопрос будет решаться в суде.